+7 (800) 775-13-67
звонок по России бесплатно
info@doklienta.ru

География доставки Doklienta.ru: Нижний Новгород

География доставки Doklienta.ru: Нижний Новгород 22.01.2024 Город-миллионник и старейший купеческий город Нижний Новгород был построен на месте слияния двух рек: Оки и Волги в 401 км от Москвы. Благодаря своему выгодному географическому расположению Нижний Новгород стал крупнейшим транспортным узлом, важнейшим судоходным центром страны. Современный Нижний Новгород - административный центр Приволжского федерального округа.

Прославила город на весь мир крупнейшая в России и в Европе легендарная Нижегородская ярмарка.

Согласно индексу качества жизни в городах России, который составил ВЭБ.РФ, Нижний Новгород включен в группу "Космополиты". Всего в Индекс в 2023 году включены 218 городов России. В группу космополитов вошли города-миллионники и крупные российские города - центры притяжения различного рода ресурсов. Экономика городов этой группы - диверсифицированная с развитой сферой услуг.

Цифры про Нижний Новгород

Население: 1 215 521 человек, шестой по численности населения город в России и четвёртый в её европейской части, входит в тридцатку по населению среди крупнейших городов Европы.

Площадь: 460 км²

Дата основания: 1221 год

На левом берегу Волги расположен город-спутник Бор.

В 1500—1515 годах был построен каменный кремль, который с тех пор ни разу не был взят противником. Под его стенами в 1612 году земский староста Кузьма Минин собрал средства и вместе с князем Дмитрием Пожарским организовал народное ополчение для освобождения Москвы и всей России от поляков и литовцев.

Во время советской индустриализации 1930-х годов в городе были построены крупные машиностроительные предприятия, в том числе крупнейший автогигант — Горьковский автомобильный завод (ГАЗ).

У Нижнего Новгорода очень богатая история прошлого и настоящего, благодаря в том числе таким промышленными предприятиями город по-прежнему оказывает значимое влияние на развитие российской экономики, логистики, транспорта. В наших обзорах мы будем возвращаться в этот замечательный город, насыщенный захватывающими историями, например, расскажем, почему его называли "Карман России".

Нижний Новгород. Заказ и доставка грузов

Адрес пункта самовывоза грузов транспортной компании Doklienta.ru:

город Нижний Новгород,  улица Кузбасская, д. 17А, корпус 1

Ознакомьтесь с информацией для получения грузов в Нижнем Новгороде на нашем официальном сайте doklienta.ru

Возврат к списку

Начать сотрудничество
Наши партнеры
Отправить заявку
ЗАКАЗАТЬ